Top.Mail.Ru

Власти Крыма допустили национализацию квартиры Зеленского

03.11.202210:52
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Антитеррористическая комиссия занялась в Крыму поиском собственности иностранцев, которые совершили в отношении России недружественные действия. В эту категорию входит и президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. «По всем таким объектам, включая квартиру Зеленского, сейчас работает антитеррористическая комиссия», — приводит его слова РИА «Новости»

О том, что квартира украинского президента, расположенная под Ялтой, подпадет под национализацию, заявил также член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. «Все, что так или иначе связано с Киевом, будет передано в имущество Республики Крым», — цитирует его Ura.ru.

При этом против конфискации недвижимости у Зеленского выступил МИД России, передает РБК. Его официальный представитель Мария Захарова заявила, что не видит в этом «ничего нормального», поскольку для таких действий нет законных оснований.

Днем ранее Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество нескольких украинских бизнесменов. Это касается бахчисарайского комбината «Стройиндустрия», судостроительного завода «Залив» и гипермаркета «Новацентр». Эти объекты будут переданы в собственность Республики Крым.