Top.Mail.Ru

Власти Москвы допустили внесение частной медицины в список пострадавших отраслей

18.05.202012:52

Московские власти могут расширить список отраслей, пострадавших из-за коронавируса, сообщил заммэра города Владимир Ефимов. Туда могут включить частную медицину.

«Мы готовы прорабатывать новые механизмы поддержки. Ваши предложения о расширении числа пострадавших отраслей, в том числе предложение о включении в их число частной медицины, мы рассмотрим в ближайшее время», — сказал Ефимов в ходе видеоконференции с «Деловой Россией» и «Опорой России» (цитата по «РИА Новости»).

Заммэра отметил, что все три пакета антикризисных мер были разработаны по итогам обсуждения с бизнесом, и предложения деловых объединений также будут рассмотрены оперативным штабом по экономике.

Ранее сегодня «Ведомости» сообщили, что частные клиники, которые занимаются лечением больных коронавирусом, работают в убыток. При этом наблюдается повышенный спрос услугами частных клиник, несмотря на высокие цены.

Директор по коммерческой деятельности и маркетингу принимающей больных коронавирусом ГК «Медси» Алла Канунникова сообщила, что в клиниках «Медси» свободными койки остаются максимум полдня, пока их перестилают и дезинфицируют перед новым пациентом.