Власти Прикамья объявили день траура по погибшим в Пермском университете

Власти Прикамья объявили вторник, 21 сентября, днем траура. В этот день на территории региона почтут память погибших в результате стрельбы в Пермском государственном университете. Данную информацию региональные власти обнародовали 20 сентября.
Мужчина, личность которого уже установлена, открыл стрельбу в Пермском государственном университете утром 20 сентября. По имеющимся данным, стрелком оказался 18-летний Тимур Бекмансуров. Противоправные действия злоумышленника унесли жизни восьми человек. Еще несколько присутствовавших в стенах университета пострадали.
«21 сентября объявлено днем траура по погибшим при стрельбе в Пермском госуниверситете», — приводит сообщение от региональных властей портал URA.RU.
Следственный комитет опроверг информацию о смерти пермского стрелка. Как сообщается, он жив и сейчас находится в больнице. Ранее предполагалось, что подозреваемый в массовом убийстве в Пермском государственном университете был ликвидирован силовиками.
Кроме того, представители ведомства рассказали, что открывший стрельбу в университете имел при себе охотничье ружье. Оно было куплено им в мае. Главному следственному управлению СК России поручено расследовать дело о стрельбе в университете.
Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования тем, кто потерял родных и близких в результате пермской трагедии. К соболезнованиям присоединилось правительство Германии. Кроме того, солидарность с РФ выразил мэр Ниццы.