Top.Mail.Ru

Во Франции зафиксировали первую смерть гражданина от коронавируса

26.02.202014:00

В Париже от коронавируса скончался 60-летний гражданин Франции. Его срочно госпитализировали еще с двумя инфицированными в ночь на среду, 26 февраля. Ранее во Франции сообщали о смерти 80-летнего гражданина Китая.

Всего во Франции нашли не менее 17 заболевших коронавирусом. О его первой французской жертве сообщил телеканал BFM TV со ссылкой на директора Главного управления здравоохранения Жерома Саломона.

Всего в мире зарегистрировали 81 005 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, 2 763 смерти и 30 203 выздоровевших пациента. В Европе наибольшее количество зараженных находится в Италии. Там известно о 322 инфицированных. Посольство РФ рекомендовало россиянам отказаться от поездок на полуостров.

Трейдеры отметили падение цен на нефть и основных индексов в среду на фоне новостей о распространении коронавируса, передает AFP. Ранее ВОЗ допустила признание эпидемии глобальной пандемией. Если болезнь охватит всю планету, мировой ВВП сократится на 1,1 триллиона долларов, подсчитали в аналитическом центре Oxford Economics.