Top.Mail.Ru

Водка Absolut вернется в Россию

12.04.202310:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Шведский производитель водки Absolut и его материнская компания Pernod Ricard возобновят поставки алкоголя в Россию. Импорт был приостановлен в марте 2022 года. 

«В рамках санкций группа поставляет продукцию в объеме, который может защитить местных сотрудников и обеспечить финансовую устойчивость местной организации», — следует из письма вице-президента по корпоративным вопросам и коммуникациям компании Паулы Эрикссон. Цитату из него приводит газета Kristianstadsbladet. Эрикссон также отметила, что после начала российско-украинского конфликта Pernod Ricard проявлял уважение к сотрудникам из обеих стран. 

Вернется ли в Россию продукция других брендов концерна — Chivas Regal, Jameson, Ararat — неизвестно. 

Накануне запуск собственной водки аннонсировала «Абрау-Дюрсо». Продукт будет выходить под брендом «7 злаков». Ранее в портфеле крепкого алкоголя группы появился джин «7 трав», рекордный спрос на который был зафиксирован уже в первые шесть месяцев продаж. Позже в этом году «Абрау» покажет еще один продукт — карибский ром. Подробнее о планах «Абрау-Дюрсо» и трендах отечественного виноделия — в материале «Компании»