Top.Mail.Ru

Володин отправил на карантин депутата ЛДПР Катасонова

12.03.202014:03

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил отправить на карантин депутата ЛДПР Сергея Катасонова и всех, с кем он контактировал, сообщает ТАСС.

Катасонов вернулся из Франции, уточняет агентство. Об этом объявил глава фракции Владимир Жириновский. «Он появился здесь — вторник, среда, четверг. Он уже может быть носителем этой инфекции. Отвратительное явление, ему наплевать на всех на нас. Он может уже заразил десятки людей здесь», — заявил он.  

Глава ЛДПР также добавил, что Катасонов скрыл от врачей в Госдуме, что должен самоизолироваться на две недели.  

«Да, меня отправили на карантин, я считаю это правильным решением, нужно заботиться о безопасности. Конечно, я посещал Францию еще до того, как страна была признана опасной в плане распространения коронавируса, однако карантин в еще примерно неделю считаю оправданным. Со мной контактировали еще семь-восемь депутатов, которые обычно сидят рядом, их также поместили в карантин», — заявил РБК депутат Сергей Катасонов.

В России на 12 марта было зафиксировано 28 случаев коронавируса. С 13 марта Россия также вводит ограничения на авиасообщение с Италией, Францией, Испанией и Германией. Все инфицированные и контактировавшие с ними находятся под наблюдением медиков. Вечером 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией.