Top.Mail.Ru

В России выявили еще восемь заболевших коронавирусом

11.03.202019:50

Число зарегистрированных случаев коронавируса, выявленных в России, увеличилось до 28, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией на территории РФ.

Инфицированные последние две недели посещали Италию, уточняет агентство.

«За последние сутки в России зарегистрировано восемь случаев новой коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации — шесть больных в Москве, двое — в Московской области. По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели», — сообщили в штабе.

Власти Москвы установили всех заболевших коронавирусом, они находятся под наблюдением. Установлен круг контактов заболевших, за ними наблюдают медики. 

В оперативном штабе также объявили, что Россия с 13 марта вводит ограничения на выдачу виз гражданам Италии и приостанавливает авиасообщение с Германией, Испанией, Италией и Францией.

«Временно ограничить пассажирские воздушные перевозки с территории Российской Федерации на территорию Итальянской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, Французской Республики и в обратном направлении», — говорится в сообщении. Российские компании будут выполнять прямые рейсы из терминала F аэропорта Шереметьево в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону и Париж. 

Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса в мире пандемией. По словам генерального директора ВОЗ, вызывает беспокойство то, как быстро и тяжело распространяется болезнь.