Top.Mail.Ru

Володин предложил депутатам присоединиться к мобилизации

21.09.202213:00
Фото: Государственная Дума РФ Фото: Государственная Дума РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил депутатам нижней палаты парламента присоединиться к частичной мобилизации. Он обратился к тем депутатам, которые имеют необходимые навыки и опыт для участия в специальной операции на Украине.

Он подчеркнул, что в Госдуме трудятся не только парламентарии. Также есть помощники и в целом большой аппарат сотрудников.

«Давайте соберем тех, кто имеет опыт, кто работает с нами и хотел бы принять участие, он может быть добровольцем, мы это только поддержим. У нас должна быть здесь позиция, мы с вами ее должны реализовать, потому что я знаю наших коллег, они здесь присутствуют, которые заявляли об участии в спецоперации», — цитирует Володина ТАСС.

По его словам, депутат Юрий Швыткин уже подал шесть заявлений на мобилизацию. Прошения будут рассмотрены и удовлетворены.

Еще в мае Володин затрагивал аналогичную тему. Он утверждал, что в Госдуме есть депутаты, которые хотят поучаствовать в специальной операции.

Президент РФ объявил частичную мобилизацию в среду. Утром глава государства заявил о том, что мобилизационные мероприятия начнутся уже с 21 сентября.

Немногим позже министр обороны Сергей Шойгу поручил приступить к исполнению указа президента РФ.