Top.Mail.Ru

Володин призвал Генпрокуратуру реагировать более жестко на случаи, когда кто-то «открыл не ту дверь»

12.01.202415:12
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Генеральную прокуратуру более жестко реагировать на случаи, когда кто-то «открыл не ту дверь». Так политик прокомментировал «голую вечеринку» Анастасии Ивлеевой с участием звезд российского шоу-бизнеса.

Володин в пятницу, 11 января, принял участие в торжественном заседании в честь Дня работников прокуратуры. Он вручил почетные грамоты Государственной думы и благодарности председателя ГД сотрудникам ведомства.

«Хотелось бы, чтобы Генеральная прокуратура в случаях, когда кто-то дверь не ту открыл, реагировала более жестко. Общество несогласно с тем, когда начинают наши ценности перечеркивать, игнорировать, и правильно, чтобы мы в таких случаях все реагировали и защищали нашу страну», — пожелал спикер ГД.

Речь идет о «голой вечеринке» Ивлеевой, вызвавший крайне негативный общественный резонанс. На мероприятие пришли звезды в полуобнаженном и почти обнаженном виде. После обрушившейся на них критики артисты были вынуждены извиняться. В частности, «засветившийся» на вечеринке Филипп Киркоров оправдывался тем, что «зашел не в ту дверь».

Ранее сообщалось, что блогер Анастасия Ивлеева не признала вину в организации скандальной «голой вечеринки» в клубе «Мутабор» 21 декабря. Согласно заявлению адвоката, она не знала об оскорбительном виде участников мероприятия.