Top.Mail.Ru

«Яндекс.Go» покажет пассажирам, из чего складывается цена поездки

03.02.202220:23
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Приложение «Яндекс.Go» запустило индикатор спроса, показывающий, из чего складывается цена на поездку в такси. Индикатор появится после выбора тарифа и маршрута в левом верхнем углу главного экрана на телефоне пользователя.

Красный цвет покажет плохую ситуацию на дороге, малое количество машин и сложные погодные условия. Зеленый цвет будет означать малое количество заказов в районе клиента и стандартную цену на поездку, сообщает РБК.

Около знака рубля будут показываться отметки в виде стрелки вниз, что означает цену ниже обычной и молнии, означающие цену и спрос выше обычного.

В компании отметили, что это поможет пассажирам сэкономить. «Вы сможете следить за спросом и вызвать машину, когда цена поездки будет выгоднее», — приводит издание слова собеседника.

Ранее Федеральная антимонопольная служба затребовала у агрегаторов объяснения повышения цен на такси. «Яндекс.Go» ответил, что на стоимость поездки влияет количество свободных машин, погодные условия, загруженность дорог, продолжительность и протяженность поездки. При этом пользователь видит цену до того, как заказывает поездку и садится в такси.