Top.Mail.Ru

«Юлмарт» задолжал почти миллиард рублей

27.05.202011:46

Долги «Юлмарта» — крупнейшей по итогам 2013 года площадки интернет-торговли — достигли почти одного миллиарда рублей. Арбитражный суд Санкт-Петербурга начал рассмотрение дела о банкротстве компании «Юлмаркет», операционной структуры онлайн-ритейлера. 

По данным «Коммерсанта», заявленные в суде претензии к «Юлмаркету» достигли  925 млн рублей. В то же время сама компания при подаче заявления о банкротстве в январе 2020 года оценила собственные долги в 4,4 миллиарда рублей. Крупнейшие претензии к «Юлмаркету» выставили компании OCS Group, «Марвел-Дистрибуция», Staten и 3Logic, каждая из которых требует по 100 миллионов рублей за поставки товаров. 

Компания «Юлплейс», которая ранее входила в группу «Юлмарта», следом также подала иск о собственном банкротстве. «Каисса» — материнская компания «Юлмаркета» — подала на банкротство в прошлом месяце. Свои обязательства организация оценила в 612,8 миллиона рублей. 

«Юлмаркет» намерен отсудить у «Юлплейса» 1,1 миллиарда рублей. Сам «Юлмарт» признали банкротом ещё в феврале 2020 года. В отношении компании ввели процедуру конкурсного производства.