Top.Mail.Ru

Жириновский предложил вдвое сократить число депутатов в России

13.05.202009:31

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил в два раза сократить число депутатов Госдумы. По его словам, таким образом можно будет проводить выборы в Законодательные собрания раз в два-три года.

«Мы сэкономим деньги и обеспечим социальную дистанцию в местных парламентах», — написал парламентарий в Twitter. Он отметил, что так люди будут реже собираться на участках.

Днем ранее Жириновский предложил не проводить голосование по поправкам в Конституцию, поскольку ограничения в связи с коронавирусом могут сохраняться до конца года, а «все законные процедуры» по принятию поправок уже соблюдены указом президента. В Кремле ответили, что у Владимира Путина однозначная позиция на этот счет, а указ о проведении всероссийского голосования по поправкам в Конституцию уже подписан.

В январе лидер ЛДПР уже предлагал списать россиянам все долги по микрокредитам. «Нужно также списать все 40 млрд руб. долгов граждан перед ними», — писал он в Twitter. Жириновский также добавил, что его партия поддержит ликвидацию всех микрофинансовых и коллекторских агентств.