Top.Mail.Ru

Жителю Екатеринбурга вынесли приговор за продажу читов в игре

06.07.202218:24
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Жителя Екатеринбурга Андрея Кирсанова обвинили в продаже читов для компьютерной игры World of Tanks и World of Warships. В области игровой индустрии это дело стало первым киберпреступлением в России.

Обвиняемый продавал боты для автоприцеливания, стоимость которых варьировалась от 25 до более 2 тысяч рублей. Принесенный разработчику ущерб в ходе следствия оценили в 670 миллионов рублей.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил Кирсанова по статье о «создании, использовании и распространение вредоносных компьютерных программ» (ч. 2 ст. 273 УК РФ) к ограничению свободы, сообщает ТАСС.

«Кирсанова признать виновным и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на срок два года и шесть месяцев. Возложить на него обязанность являться в специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации», — вынес приговор судья.

В течение срока Кирсанову запрещено выезжать за пределы Екатеринбурга и менять место жительства без разрешения госоргана, осуществляющего надзор. Обвиняемый признал вину и обжаловать приговор не собирается.