Top.Mail.Ru
архив

Белоснежка и семь гномов

30.06.200300:00

Немецкий банковский кризис и женская эмансипация стали причиной отставки главы WestdeutscheLandesbankGirozentrale (WestLB) Юргена Сенгеры. Руководитель пятого по величине немецкого банка поплатился за излишнюю инициативность своей подчиненной – главы инвестиционного департамента WestLB Робин Сандерс.

Усилиями этой амбициозной уроженки Техаса WestLB был вовлечен в сделку по финансированию BoxClever – британской компании, занимающейся лизингом телевизионного оборудования. Выпуск облигаций BoxClever оказался не столь удачным, как, например, аналогичный проект, организованный Сандерс для Formula 1. В результате WestLB понес убытки в размере 500 млн евро, и его деятельностью всерьез заинтересовался немецкий банковский регулятор BaFin. А служащие муниципалитета земли Северный Рейн – Вестфалия (основного акционера WestLB) прислушались к доводам своих коллег-чиновников и решили снять Сенгеру.

Сейчас в WestLB всерьез задумываются о продаже руководимого Робин Сандерс подразделения. А предприимчивая американка, в свою очередь, – о его выкупе.

Еще по теме