Top.Mail.Ru
архив

Mercedes корректирует цены, BMW устанавливает новые

30.06.200300:00

Обострение конкуренции и негативное влияние евро вынуждают иностранных автопроизводителей вести на российском рынке более гибкую ценовую политику. О введении новых розничных цен на автомобили марки Mercedes-Benz объявило, в частности, ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС».

Наиболее заметно подешевели все версии А-класса. Немного доступнее стали спорт-купе и седаны С-класса (в базовой комплектации С-класс теперь стоит 29 880 евро), а также пользующийся особой популярностью автомобиль Mercedes-Benz S500.

Цены на популярные на российском рынке модели Е-класса – Е240 и Е320 остались на прежнем уровне. При этом заметно подорожали немассовые модели Mercedes – родстеры SLK и SL, тюнинговые версии AMG.

Кроме того, теперь Mercedes предлагает российским клиентам особые серии автомобилей Е-класса и С-класса. Это модели со специальным набором опций по специальной цене. Опции для этих серий подбирались в соответствии со спецификой российского рынка. Так, например, на всех автомобилях установлены защита картера двигателя, сигнализация, подогрев передних сидений. Салон автомобилей С200 Kompressor и Е200 Kompressor выполнен из кожи. Практика специальных цен для моделей с определенным набором опций давно используется ближайшим конкурентом Mercedes – BMW.

Кстати, баварский концерн на днях определился с ценой на новый седан BMW 5-й серии. У российских дилеров этот автомобиль появится в салонах с 29 июля этого года. «Пятерка» с мотором 2 л мощностью 170 л.с. будет стоить 45 900 евро. BMW 530 с 3-литровым мотором (мощность 231 л.с.) в комплектации Dynamic обойдется покупателю в 69 900 евро, а в комплектации Luxury – в 71 900 евро.

Еще по теме