Top.Mail.Ru
архив

БИН-банк внедряет автоматизированные банковские офисы

10.02.200300:00

БИН-банк начал предоставлять банковские услуги с помощью круглосуточных полностью автоматизированных офисов банковского самообслуживания, тем самым завершая первый этап проекта по внедрению новой формы обслуживания населения.

Внедряемая форма обслуживания является уникальной и впервые предоставляется на рынке банковских услуг в таком виде. Уникальность новой формы обслуживания состоит не только в полной автоматизации процесса и возможности круглосуточного обслуживания, но и в том, что услуги предоставляются в режиме on-line. Например, при внесении наличных на пластиковую карту клиент может сразу же воспользоваться этой суммой, расплачиваясь в магазине за товары и услуги.

В течение полугода БИН-банк планирует открыть еще несколько таких офисов на основных магистралях города (Ленинском и Кутузовском проспектах).

Введение новой формы обслуживания клиентов позволит БИН-банку: обеспечить 24-часовое обслуживание частных клиентов, значительно увеличить качество обслуживания клиентов за счет повышения уровня технологичности банка, предложить наряду с банковским обслуживанием дополнительные информационные услуги.

На первом этапе с помощью автоматизированного офиса банковского самообслуживания можно будет осуществлять операции по: обмену валюты, выдаче наличных по пластиковой карте любых эмитентов, пополнению счета карты, открытой в БИН-банке, наличными, получению информации об остатке на пластиковой карте, оплате услуг мобильной связи. До конца 2003 года перечень услуг будет расширен. Клиенты банка получат возможность осуществлять операции по внесению и выдаче наличных со счетов клиента, открытых в БИН-банке, переводу с одного счета на другой, наличным и безналичным платежам, безналичному пополнению счета карты, получению информации об остатке на любом счете, открытом в БИН-банке, получению выписки по любому счету. Все операции автоматизированного офиса банковского самообслуживания проводятся на оборудовании ведущих мировых производителей специализированного банковского оборудования. Технология проведения услуг разработана и реализована в соответствии с действующим законодательством и полностью отвечает нормативным требованиям Центрального банка РФ и требованиям международных платежных систем.

Еще по теме