Top.Mail.Ru
архив

Быть в тренде

01.07.201300:00

В рамках прошедшего недавно XVII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2013) заместители председателя правления банка "Уралсиб" Айрат Гаскаров и Илья Филатов провели ряд встреч с руководителями регионов РФ, в том числе с губернаторами Новосибирской, Тверской, Калининградской, Тамбовской областей, Алтайского края, главой Республики Коми.

По словам Айрата Гаскарова, сейчас "Уралсиб" уделяет особое внимание совершенствованию работы именно с малым и средним бизнесом в регионах, включая партнерство с использованием ресурсов государственных федеральных и региональных программ. "Важно отметить, что мы находимся в тренде социально-экономического развития регионов, и услуги банка как постоянного партнера в сфере кредитования местных предприятий в расширении ипотечных программ, в финансировании модернизации ЖКХ, строительства инфраструктурных объектов, а также в повышении качества розничных услуг учитывают специфику регионов и востребованы, - пояснил он. - Теперь эстафету договоренностей для непосредственной реализации намеченных направлений сотрудничества будем передавать в соответствующие региональные дирекции и филиалы сети банка".

В целом форум, проводящийся в Санкт-Петербурге с 1997 г. и собравший в этом году в городе на Неве свыше 600 топ-менеджеров из сферы отечественного и зарубежного бизнеса, проходил под знаком поиска решений, которые помогут преодолеть замедление темпов роста мировой и российской экономики. В числе ключевых тем обсуждались перспективы финансового рынка, планы правительства и Центрального банка РФ по улучшению предпринимательского климата в стране.

Еще по теме