Top.Mail.Ru
архив

Дефолт «Премьера»

Один из ведущих телевизионных sales-house - агентство «Премьер SV», ссылаясь на отсутствие договоренностей с ОРТ, не сможет гарантировать размещение клиентских заказов на рекламу на первом канале, во всяком случае по договорам, заключенным до начала этого года. Такая информация содержится в письмах за подписью президента «Премьер SV» Владимира Жечкова, направленных ряду медиа-байинговых агентств в конце минувшей недели.

За разъяснением деталей автор рекомендует обратиться в агентство. В пресс-службе «Премьер SV» корреспонденту «Ко» комментировать содержание письма отказались, сославшись на неосведомленность.

Между тем другой телепроект, в котором также первоначально предполагалось участие «Премьер SV», похоже, начинает реализовываться без него. Речь идет о телеканале СТС, блокирующий (25%+1) пакет акций которого был приобретен на минувшей неделе консорциумом «Альфа Груп».

Генеральный директор СТС Роман Петренко отказался назвать уплаченную за акции сумму, а также общую стоимость компании. Основным акционером канала продолжает оставаться американская компания Story First Communications.,

Разговоры относительно альянса между финансовой группой и телеканалом возникли достаточно давно. В середине лета прошлого года «Альфа Груп» обнародовала планы создания своего телевизионного холдинга «Альфа ТВ» с участием дециметровых каналов СТС, «Муз-ТВ» (эксклюзивные договоры на продажу рекламных возможностей этих каналов принадлежали в 1998 году «Премьер SV») и самого рекламного агентства.

Глава Альфа-банка Петр Авен заявлял тогда о готовности группы инвестировать в холдинг более $100 млн в ближайшие два года. Более никаких публичных заявлений о создании альянса не делалось. Впрочем, представляется, что на нынешнем этапе участие «Премьера» в данном проекте весьма маловероятно.

Еще по теме