Top.Mail.Ru
архив

Эталон не для каждого

21.12.200900:00
 В сентябре компания Toshiba выпустила ноутбук для игроманов. Qosmio X500, конечно, носить с собой всегда и везде довольно утомительно - дисплей 18,4 дюйма, а вес - 4,6 кг. Но он для этого и не создан. Эту машинку (ей позавидовали бы продвинутые ребята из сериала "Теория большого взрыва") не нужно тюнинговать, там все уже есть - начиная от стильного черно-красного корпуса и заканчивая мощной начинкой, на которой пойдет любая игра. Новейший 4-ядерный процессор Intel в сочетании с видеосистемой nVidia GeForce GTS 250M - то, что нужно любому игроку. 3 Гб видеопамяти и Full HD-дисплей представят картинку во всей красе. В качестве альтернативы жесткому диску в ноутбуке предусмотрен SSD емкостью 64 Гб, он быстрее и надежнее. Устройство поддерживает работу с двумя дисками общей емкостью до 1 ТБ и оперативной памятью до 8 Гб. Звук тоже радует - встроенные стереодинамики Harman Kardon известны своим качеством.Добавьте сюда тачпад с функцией Multi-Touch Control, сканер отпечатков пальцев и распознаватель лиц, и вы получите гаджет, вобравший в себя все достижения современного ноутбукостроения. Ну и стоит он соответствующе - 120 000 руб. Что ж, первыми пользователями передовых устройств были и остаются люди, которым это по карману.

Жесткая история

   Этот внешний жесткий диск из линейки Story Station выполнен в таком стильном дизайне, что сгодится даже в качестве украшения интерьера на полке. Впрочем, если вам действительно необходимо место для хранения пары терабайт данных, лучше устройства не найти. Новые накопители Samsung построены на базе 3,5-дюймовых жестких дисков, упакованных в прочные алюминиевые корпуса. Оба устройства подключаются к компьютеру по USB 2.0 или более скоростному интерфейсу eSATA (скорость до 3 Гб/сек). Кроме того, в комплекте идет специальное программное обеспечение для осуществления резервного копирования файлов (Samsung Auto Backup), шифрования записываемой информации (SecretZone) и возможности защиты пользовательских данных паролем (SafetyKey). Еще жесткий диск отличается рекордно малым энергопотреблением - 0,1 Вт в режиме простоя. Ах, да: 2 терабайта - это примерно эквивалентно 560 000 фотографий, 880 часам видео в формате HD или полумиллиону музыкальных MP3-файлов. Цена Story Station составит всего лишь $299.

Порхание бабочки

   Странно, что никто до сих пор не сравнивал ноутбуки с бабочками. Packard Bell сделала это первой, назвав свою новую модель EasyNote Butterfly m. И в этом сравнении много правды. Устройство получилось весьма изящным и элегантным. Крышка в стиле Arctic Silver - гладкая и шелковистая, зеркальный логотип компании только подчеркивает ее текстуру. Она не просто красива - легкий и прочный сплав, из которого она изготовлена, обеспечивает усиленную защиту от коррозии. Внутренняя отделка сыграна на контрасте - из черного матового пластика. Толщина ноутбука всего около одного дюйма, а весит он 2,4 кг вместе с батареей. Аккумулятор позволит работать без розетки до 8 часов. Эта модель отличается низким "аппетитом" и позволяет экономить 40% электроэнергии по сравнению с обычными ноутбуками.Сенсорная панель распознает одновременные нажатия, ее можно заблокировать специальной кнопкой. Удобная полноразмерная клавиатура включает в себя цифровой блок.