Top.Mail.Ru
недвижимость

Формат элитной недвижимости: разбираемся в деталях

Фото: пресс-служба Фото: пресс-служба

О том, что сегодня включает в себя понятие клубного дома, рассказывают эксперты одного из трендсеттеров рынка столичной недвижимости — компании «Донстрой». 

Состоятельная аудитория предпочитает для жизни районы с историей, где уже сложилась инфраструктура, но в то же время «остались солнечный свет, воздух и тишина». Уединенные, аристократично строгие, где каждое строение если и не признанное культурное достояние, то поддерживает стилистическое единство места. При этом такая локация должна обеспечивать быструю и комфортную связь с деловыми и общественными центрами. Даже в Москве таким критериям соответствуют всего несколько кварталов в пределах ТТК. Например, в Хамовниках.

Новые дома в этом статусном районе появляются крайне редко. С 2014 года «Донстрой» построил здесь несколько домов: Grand Deluxe на Плющихе, Barrin House на Малой Пироговской, «Жизнь на Плющихе» — и сейчас работает над проектом «Дом XXII».

Попав сюда, словно совершаешь путешествие во времени: так же, как и столетия назад, звучат колокола Новодевичьего монастыря, фонари на улочкам «медицинского городка» теряются в кронах высоких деревьев. Вот усадьба историка Погодина, в пешей доступности парк Трубецких и набережные.

«Дом XXII» не выглядит здесь пришельцем из будущего.12‑этажные корпуса стоят между монастырским прудом и Москва-рекой. Строители бережно сохранили участок со старинными деревьями, некогда составлявшими парк в усадьбе Юшковых, поэтому у элитной новостройки сразу появился характер благородной московской усадьбы.

Дом XXII

От любопытных глаз внутренний двор закрывает живая изгородь, по тенистой дубовой аллее жители могут пройти к красивому фонтану или пруду, отдохнуть в укромной галерее-берсо или поработать на воздухе — в экокабинете. В то время, пока дети играют на уютной детской площадке.

В архитектурном стиле доминирует классика — но в современном прочтении: никаких кричащих деталей, четкие пропорции и плавные линии. Фасадный декор для проекта создает творческий семейный союз Налич: скульптора Андрея Налича и его сыновей — Петра и Павла. Еще одна из отличительных черт deluxe-формата — малое количество квартир. В «Доме XXII» их всего 109, площадью от 53 до 420 м2.

В городской дом элегантно вписаны элементы загородной жизни. Жители могут насладиться семейными вечерами у каминов, пить утренний кофе на собственных просторных террасах, наблюдая за восходом солнца над столицей.

Эта категория недвижимости подразумевает обширные общественные пространства, выполненные в стилистике роскошных отелей. В новом проекте «Донстроя» в лобби-залах с высотой потолка до 6,5 м нашлось место даже интерьерным водопадам и каминам.

В клубной зоне помещаются переговорные, фитнес-залы с сауной и хаммамом, бьюти-рум и детский клуб. А в подземном паркинге предусмотрены зоны для хранения крупногабаритных вещей.

Такой и должна быть элитная недвижимость сегодня: роскошь классики, наполненная новыми смыслами.

Еще по теме