Top.Mail.Ru
архив

Гонка с преследованием

19.01.200400:00

Владимир Логинов, гендиректор государственной компании «Союзплодоимпорт», недавно завершившей отъем марки «Столичная» и др. у известного бизнесмена Юрия Шефлера, нашел себе следующую жертву.

Логинов подал в Роспатент возражение по поводу регистрации товарного знака Cristall. Эту марку в прошлом году вместе с «Гжелкой» выкупил у московского водочного завода «Кристалл» Сергей Зивенко, бывший гендиректор государственного холдинга «Росспиртпром», управляющего контрольным пакетом «Кристалла». Глава «Союзплодоимпорта» считает, что выпускаемые ФПГ «Кристалл» (новая компания Зивенко) марка близка до степени смешения к марке Kristall, доставшейся Логинову в числе прочих от Шефлера.

Иск главы «Союзплодоимпорта» против бывшего главы «Росспиртпрома» похож на обострение старого конфликта между Сергеем Зивенко и министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым, который всегда мечтал получить контроль над «Росспиртпромом» (кроме «Кристалла» эта компания распоряжается акциями более 100 российских водочных заводов), но так и не смог этого сделать, пока гендиректором холдинга был Зивенко. Сначала Гордееву удалось выкурить противника из стен «Россспиртпрома», а теперь бывший замминистра и его протеже Владимир Логинов продолжают преследование.

Еще по теме