Top.Mail.Ru
архив

Их тьмы и тьмы…

04.12.200600:00

Mercedes-Benz с помпой отпраздновала выпуск в свет 25-миллионного автомобиля. Строго говоря, машин с 3-лучевой звездой на капоте за всю историю марки было произведено существенно больше, однако точная статистика в компании велась только с 1945 года, когда после войны марка начала жизнь с чистого листа.

Юбилейный автомобиль относится к Е-классу, он попал в партию, отгруженную для городской службы такси Мюнхена. Среднеразмерный «Е» – самый популярный класс автомобилей Mercedes, к нему относятся 11,5 млн машин, выпущенных компанией. Также стабильным спросом пользуются автомобили C-класса. Первый «Беби-Бенц» был выпущен только в 1983 году, и к настоящему моменту продано около 6,9 млн этих машин. Замыкает тройку хитов представительский S-класс. Впервые он был представлен в 1965 году и с тех пор разошелся тиражом более 4 млн машин.

За последние несколько лет модельный ряд Mercedesстал расти существенно более высокими темпами: в 1997-м появились А- и ML-класс, в 2005-м вышли в свет В- и R-класс, а в этом году дебютировал внедорожник GL.

 

Еще по теме