Top.Mail.Ru
архив

Каков ваш внутренний мир

Ваш внутренний мир перепутан как клубок змей, колюч как еж или распахнут как крылья бабочки? Легко ли вам противостоять различным маниям и страхам? Чтобы приоткрыть завесу над некоторыми чертами своего характера, ответьте на следующие вопросы.

  • Вы предпочли бы: а) быть умным, но страдать от излишнего веса; б) быть образованным, но мучиться больными зубами; в) быть предприимчивым, но носить очки.

  • Оказавшись невидимым на час, вы бы пошли: а) в кабинет к президенту страны; б) в спальню кинозвезды; в) в хранилище банка.

  • Вы чувствуете себя хуже всего, когда у вас: а) беспокойно на сердце; б) пустая голова; в) потные руки.

  • Что страшнее: а) мышь в кровати; б) таракан в тарелке; в) угорь в ванной.

  • Вам случается внимательно считать: а) свои шаги; б) километры дороги; в) сдачу мелочью.

  • Открывая ящик шкафа, вы хотели бы там найти: а) расческу; б) перчатки; в) драгоценность.

  • Менее симпатичны вам те, кто: а) лучше вас; б) хуже вас; в) такие же, как вы.

  • Труднее всего отказаться от: а) секса; б) еды; в) сна.

  • Самый противный звук среди ночи: а) вой сигнализации; б) вопли влюбленного кота; в) тиканье будильника.

  • На нетронутом пляже вы бы хотели: а) оставить множество следов; б) построить песчаный замок; в) кататься по песку.

  • Вы не хотели бы быть.Если вы женщина: а) кокеткой; б) старой девой; в) деловой женщиной.

    Если вы мужчина: а) мужчиной-самцом; б) маменькиным сыночком; в) "ботаником".

  • Люди начинают стареть: а) в 20 лет; б) в 40 лет; в) в 60 лет. Оцените свои ответы в соответствии с таблицей

    Вопросы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    а) (баллы) 2 2 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0
    б) (баллы) 2 1 1 1 1 2 1 2 2 2 1 0
    в) (баллы) 1 2 2 1 2 1 0 0 0 0 0 0

    Менее 6 баллов: простодушные

    Вы простая и спокойная душа. Вам кажется, что вокруг вас бушуют страсти, и вам нравится делать обеспокоенное лицо. Но вы часто беспокоитесь по совершеннейшим пустякам. Есть за вами такой грех - время от времени находить в жизни что-то чрезвычайное. Вы не всегда адекватно оцениваете реальность, но вас это не слишком тревожит - зато реальность становится более приятной.

    От 7 до 12 баллов: колеблющиеся

    Для вас мышь - это всего лишь мышь, а змея - холоднокровная рептилия, более или менее опасная. Вы хорошо умеете держать себя в руках, хотя время от времени на вас накатывает беспокойство. Вы отлично знаете, что такое сильные чувства, вы не раз ощущали учащенное сердцебиение, но хорошо контролируете свои внешние реакции. Однако иногда (когда на вас никто не смотрит) вы поддаетесь страхам. И это совершенно нормально, стесняться этого не стоит. Страх сам по себе является средством, которое удерживает нас от неразумных действий или поступков.

    От 13 до 18 баллов: сложные

    Откуда появляются эти ощущения - то всемогущества, то полного бессилия, - которые время от времени охватывают вас? Вы живете, обуреваемые противоречивыми страстями. Вы то "зависаете" и рефлексируете, то очень быстро принимаете решения. В вас очень глубоко сидят обычные человеческие страхи и переживания, но вы подвержены необычайно ярким "приступам мужества". Хорошо, что среди вашего окружения есть такие люди, которых это привлекает.

    Более 18 очков: запутавшиеся

    Оставшись наедине с самим собой, вы никогда не можете сказать, что с вами происходит. Страхи и наваждения преследуют вас с детства. Вы изобрели множество способов прятаться от них, достигнув в этом деле больших успехов. Ну и сколько так может продолжаться? Поворачивайтесь к проблемам лицом и решайте их раз и навсегда - хватит убегать.

  • Еще по теме