Top.Mail.Ru
компания будущего

Медицинский искусственный интеллект для села

Фото: SberMedAI Фото: SberMedAI

«СберМедИИ», оснащающая цифровыми фельдшерско-акушерскими пунктами удаленные территории, — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Цифровизация». Рассказываем о том, как дотянуть качество и насыщенность медуслуг в каждой деревне до столичного уровня.

Компания будущего 2022: номинация «Цифровизация»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
цифровизация

Аппаратно-программный комплекс мобильной диагностики «Цифровой ФАП». Комплекс представляет собой диагностическое оборудование, собранное в компактный кейс для безопасной транспортировки и хранения, с подключением к интернету и сервисам на базе искусственного интеллекта. В комплект медицинского оборудования входят: электрокардиограф, тонометр, анализатор крови (глюкоза, холестерин, триглицериды), термометр, пульсоксиметр.

«Цифровой ФАП» оптимизирует эффективность оказания первичной медико-санитарной помощи и проведения диспансеризации в фельдшерско-акушерских пунктах. Аппаратно-программный комплекс может обеспечивать связь между лечебно-профилактическими учреждениями и труднодоступными населенными пунктами, позволяя сельским жителям получать целый спектр обследований, плановых и экстренных консультаций от профильных специалистов центральных больниц региона.

«Цифровой ФАП» уже применяется более чем в 10 регионах РФ.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме