Top.Mail.Ru
архив

Меценат десятилетия

14.03.201100:00

 

Благотворительный гала-прием «Звезды мира – детям России» торжественно откроет двери киноконцертного зала «Москва» 18 марта 2011 года. Среди его гостей представители исполнительной и законодательной власти, правительственных структур, выдающиеся деятели искусства, культуры, руководители крупнейших общественных организаций, радио и телевидения, ведущие бизнесмены и предприниматели, возрождающие российскую державу, звезды кино, телевидения, спорта и эстрады.

Главным событием на мероприятии станет вручение премии «Благотворитель десятилетия», посвященной тем людям, общественным организациям и компаниям, которые внесли особый вклад в становление традиций благотворительности и меценатства в России. Имена Мамонтова, Третьякова, Бахрушина, Рябушинского, Шехтеля и многих других достойных сынов Отечества известны и уважаемы и поныне. На рубеже веков Россия возрождает эти традиции, и сейчас в этот ряд уже можно вписать фамилии наших сооте­чественников.

По окончании церемонии награждения состоится благотворительный аукцион. Среди лотов картина от Никаса Сафронова, отдых на фешенебельном курорте на Карибских островах, платье Fresh Art, ужин с Анфисой Чеховой, VIP-билеты на матчи NBA, щенки эксклюзивных пород собак, а также лоты от звезд эстрады и кино. Кульминацией аукциона станет лот от голливудской актрисы Мишель Родригес – реквизит со съемок фильма «Аватар». Все средства от аукциона пойдут на реализацию Программы поддержки одаренных детей из неблагополучных семей, детей-сирот и детей, лишенных попечительства родителей. Организатором мероприятия выступили ведущий деловой еженедельник «Профиль», Российский клуб православных меценатов, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Созвездие» и Всемирный благотворительный альянс «Миротворец».

Благотворительные приемы, балы и аукционы стали неотъемлемой частью жизни нашего общества, но еще не являются атрибутом успешности бизнеса, индикатором развития общества и гражданина. Гала-прием «Звезды мира – детям России» послужит примером для тех людей, которые пока только находятся на пути к этому пониманию.


Еще по теме