Top.Mail.Ru
архив

МВА-тур

Лучшие бизнес-школы Европы и Америки ежегодно проводят своеобразные road show - презентационные туры по городам мира. В этом году один из этапов тура впервые пройдет в Москве. Амбициозные молодые карьеристы получат возможность лично побеседовать с представителями престижных учебных заведений, предлагающих дипломы МВА.

В этом году западные бизнес-школы получили на 10% больше заявлений от абитуриентов, чем год назад. Престиж международного диплома МВА продолжает расти. Можно сказать, что школы успешно продвигают себя на рынке образовательных услуг.

Euro-MBA Tour'99 - одна из самых громких PR-кампаний в области бизнес-образования. Проводят ее совместно сразу сорок учебных заведений. Нынешний тур шестой по счету, он пройдет в десяти городах, а в Москву "приедет" 18 октября.

Во время MBA-тура представители учебных заведений встречаются с потенциальными студентами, чтобы найти лучших кандидатов на обучение в дорогих школах и предоставить всем желающим максимум информации. Будущие студенты, в свою очередь, стремятся выбрать наиболее подходящую школу для дальнейшего профессионального совершенствования.

В России и Восточной Европе мероприятие такого рода и масштаба проводится впервые. Среди участников такие гранды, как Harvard, Wharton, London Business School, Rotterdam School of Management, Cranfield, INSEAD, IESE, HEC, Bocconi, Nijenrode, Dartmouth, Carnegie-Mellon, Chicago, Columbia, Darden. Кто приедет в Москву

Краткие портреты участников

Harvard Business School: одна из самых престижных западных бизнес-школ.

The Wharton School (University of Pennsylvania): уже третий год подряд возглавляет рейтинг бизнес-школ журнала Business Week.

INSEAD: эта французская бизнес-школа предлагает одногодичный курс MBA, что может оказаться более доступным и удобным вариантом для россиян.

IESE: старейшая бизнес-школа Европы, расположенная в Барселоне. Программа обучения - двухгодичная и двуязычная (англо-испанская). Подходит тем, кто по ходу дела хочет попрактиковаться в испанском.

Chicago Graduate School of Business: лидер в преподавании финансов и экаунтинга. В последнее время эта школа развивает курсы General Management и Strategic Management. Заняла первое место в Америке в номинациях "Добившиеся наибольшего прогресса" и "Дающие наибольшее удовлетворение выпускникам МВА".

Почему организаторы тура решили провести один из этапов в Москве? Ответ прост: они считают российских выпускников вузов и молодых менеджеров отличными кандидатами на получение бизнес-образования.

Предполагается, что на выставку-ярмарку придут самые инициативные, а значит, и самые перспективные претенденты на степень MBA. Им будет предоставлена самая свежая информация о деятельности бизнес-школ, а также о тестах, которые необходимы для поступления в учебные заведения Европы и Америки - GMAT, TOEFL и др. Желающие смогут поговорить с представителями школ и даже пройти собеседование.

MBA Career Guide обещает во время тура объявить новую программу финансирования MBA-образования, которая рассчитана на выпускников технических вузов, в частности на тех, кто подаст документы во время Еurо-MBA Tour'99. Главы приемных комиссий школ будут лично участвовать в отборе кандидатов.

Предварительная регистрация для желающих посетить выставку уже началась. Зарегистрированные кандидаты в студенты будут приглашены на рекрутские презентации. Бесплатные приглашения на мероприятие можно получить в компании MBA Consult.