Top.Mail.Ru
архив

Охота к перемене мест

17.02.200300:00

Двое высших руководителей компании «Аквариус», производящей компьютеры, поменялись постами. Председатель совета директоров Леонид Гольденберг стал президентом, а Игорь Галкин, ранее занимавший пост президента, пересел в кресло председателя совета директоров. Теперь Леонид Гольденберг сосредоточится на оперативных задачах, а в ведение Игоря Галкина перейдет стратегическое планирование.

В 2002 году оборот «Аквариуса» вырос на 89% и составил более 1,5 млрд руб. «Аквариус» выкупил второй производственный модуль Шуйского завода и начал реконструкцию этого модуля. Кроме того, компания приступила к строительству еще одной производственной линии в Подмосковье.

В 2003 году «Аквариус» планирует увеличить объем продаж компьютеров до 200 000 штук и запустить новые совместные проекты с западными производителями. Один из подобных проектов – производство систем для Интернет-телефонии совместно с Cisco Systems – уже стартовал в январе.

«Аквариус» считает одной из своих основных целей выход на фондовый рынок. Пока же компания пробует силы, выпуская долговые ценные бумаги. Первый транш векселей на сумму 85 млн руб. был погашен «Аквариусом» в декабре 2002 года. В конце февраля планируется выпуск векселей на сумму 10 млн евро, а также выпуск корпоративных облигаций.

Еще по теме