Top.Mail.Ru
архив

Полезно ли менять губернаторов?

15.07.200200:00

Алексей Мордашов, гендиректор ЗАО «Северсталь-групп»:

«Для нашей группы, где бы ни находились предприятия, в нее входящие, в выстраивании отношений с региональными властями не было и, я надеюсь, не будет неразрешимых проблем. Мы всегда найдем общий язык, потому что «Северсталь», губернатор и мэр заинтересованы в одном и том же – в социальной и финансовой стабильности, на предприятиях и в их коллективах».

 

Алексей Головков, гендиректор Промышленно-страховой компании:

«Хороших губернаторов менять – вредно, а плохих – полезно. С новым губернатором всегда можно найти общий язык по реальным бизнес-проектам».

 

Александр Карпачев, президент корпорации «Парус»:

«Обычно за время своего правления человек, облеченный властью, и его команда, формируют определенные отношения с бизнесом. Поэтому смена власти дает возможность новым игрокам отладить свои отношения с другой властью. И наоборот. С приходом новой команды зачастую меняются не только управленцы, но и бизнес-окружение. А в принципе любое обновление – это хорошо».

 

Александр Вознесенский, зам. гендиректора ГК АРКО:

«Смена власти через определенное время – это игра в демократию для народа. Я считаю, что у президента должна быть возможность заменить регионального руководителя, неспособного заниматься экономикой. Прямая обязанность губернатора – социальное и экономическое развитие региона. Губернатором должен быть не политик, а опытный хозяйственник».

Еще по теме