Top.Mail.Ru
архив

Президентский кубок

23.05.201100:00

 

Сама идея турнира, посвященного Дню защиты детей, была поддержана в 1996 году первым президентом России Борисом Ельциным. Благотворительность – основная миссия Кубка Президента по гольфу, собранные средства передаются в специальные фонды на нужды детей. Помощь больным детям оргкомитет турнира считает для себя приоритетной задачей, и поэтому турнир на Кубок Президента России по гольфу уже третий год сотрудничает с фондом Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь».

Доброй традицией турнира стала посадка дерева в Аллее Кубка Президента. В свое время еще хрупкие деревца сажали Леонид Рошаль, олимпийский чемпион по хоккею Алексей Ковалев, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский. В этом году в Аллее появится дерево Гоши Куценко.
Кубок объединяет профессионалов и игроков-любителей. Так, в каждую команду помимо трех начинающих гольфистов включается один юниор – воспитанник спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва при правительстве Москвы. На турнир традиционно выставляют специальный приз – автомобиль Freelander II, который может получить любой участник за попадание с одного удара в лунку №8. Но пока что за всю историю турнира в лунку с одного удара так никто и не попал. Шансы есть у всех!


Еще по теме