Top.Mail.Ru
архив

Волшебные картинки

17.05.201000:00
 Полгода назад компания Acer анонсировала новый LED-монитор S243HL - самый тонкий 24-дюймовый широкоформатный дисплей с повышенной контрастностью - 8 000 000:1. Корпус устройства толщиной всего 15 мм выполнен из черного пластика с металлической матовой отделкой и способен украсить стол суперменеджера. В стойку монитора встроен динамик - благодаря чему освобождается место на рабочей поверхности. Не нужно объяснять, что высокий уровень контрастности превращает просмотр изображений в праздник для глаз. Этому способствуют также новейшие разработки компании, призванные обеспечить оптимальное качество работы. Технология Acer eColor Management помогает адаптировать параметры изображения к конкретным условиям освещения, вариантам просмотра. Пользователь может выбрать наиболее подходящий режим - текстовый, стандартный, графический или вручную настроить устройство.
   Монитор входит в линейку безопасной и экологичной продукции Acer - EcoDisplay. Это означает, что устройство менее прожорливо, чем обычно - уровень энергопотребления снижен до 63%. В составе не используется ртуть и вредные галогеновые газы. Дисплей уже продается в России по цене порядка 12 000 руб.

Цветная революция в кубе

   Компания Xerox анонсировала переворот в печати. МФУ линейки ColorQube 9201/9202/9203, новинка апреля, работают на твердых чернилах Solid Ink. Это снижает стоимость одного полноцветного отпечатка до беспрецедентных 57 копеек за страницу А4. Компании, которые отказались от цвета из-за кризиса, могут снова вернуть яркие краски в работу. Твердые чернила напоминают восковые мелки, их легко производить, транспортировать и хранить, из-за чего возможно снижение стоимости печати вдвое по сравнению с лазерными принтерами. Разница в стоимости черно-белого отпечатка и цветного становится неощутимой. Основным компонентом твердых чернил является обыкновенный воск. МФУ ColorQube печатают, сканируют и копируют документы. Производительность - до 85 отпечатков в минуту.

Инструмент менеджера

   Компания Dell в начале мая представила ноутбуки линейки Latitude для представителей малого бизнеса. Модели E5410 и E5510 отличаются размером диагонали - 13,3 и 14,61 дюйма и ценой - $760 и $790. Весят они около 2 кг. Носить с собой такой гаджет не станешь, можно брать лишь на редкие встречи вне офиса, что на руку работодателю - устройства меньше износятся. Ведь не секрет, что сотрудники используют офисные ноутбуки и в качестве кинотеатра по вечерам после работы. Оправдывает "упитанность" устройств наличие полезного железа внутри: процессорное сердце Intel Core i3 или i5, оперативная память объемом до 8 Гб, жесткий диск до 320 Гб. Модели поддерживают WiMAX, защищены от падений. Внешний вид устройств утилитарный, чтобы не отвлекать от должностных обязанностей. Стоят недорого и функциональностью обладают вполне приличной.