Top.Mail.Ru
архив

«Вымпелком» и «Евросеть» помирились

10.02.200300:00

На прошлой неделе оператор мобильной связи «Вымпелком» возобновил партнерские отношения с крупнейшим московским сотовым дилером – компанией «Евросеть». Договор между «Евросетью» и «Вымпелкомом» был расторгнут в сентябре 2002 года по инициативе «Вымпелкома». Сотовый оператор обвинил «Евросеть» в регулярном нарушении условий дилерского соглашения.

С сентября по февраль стороны вели переговоры. По словам начальника службы по связям с общественностью «Вымпелкома» Михаила Умарова, «Евросети» удалось убедить оператора в том, что новых нарушений больше не будет: «Они заинтересованы в сотрудничестве с «Вымпелкомом» гораздо больше нашего – продажи контрактов «Би-Лайн» составляли в обороте «Евросети» около 50%. У нас же потерь в продажах не было: они перераспределились между другими дилерами».

Управляющий «Евросетью» Евгений Чичваркин* объясняет успех переговоров новой политикой компании: «Повлияло много факторов – размер нашей торговой сети, имиджевые составляющие. Кроме того, мы приняли на работу нового коммерческого директора – Владимира Богданова. Ранее он работал в дилерской компании «Техмаркет», которая исторически имела хорошие отношения с «Вымпелкомом».


* признан в России иностранным агентом

Еще по теме