Top.Mail.Ru
архив

Железная крыса

01.03.201000:00
Eclipse Touch Mouse - чуть ли не самая крутая компьютерная мышь в истории человечества и заодно отличный, хоть и серьезно запоздалый подарок самому себе на 23 февраля. Вместо привычного нам колеса прокрутки страниц здесь используется самый настоящий сенсорный трекпад. Он позволяет прокручивать страницу вверх-вниз, влево-вправо, а также применять комбинации жестов для доступа к другим возможностям. Корпус мыши выполнен из алюминия и выглядит весьма футуристично. Одного этого уже хватит, чтобы произвести впечатление на коллег. Прибавьте ко всему этому поддержку Bluetooth, совместимость с Windows 7 и Vista, XP и подзарядку от батареек класса АА. Цифровой "грызун" работает также и под Mac OS. Здорово? Вот и мы так считаем. Стоимость этого алюминиево-сенсорного удовольствия составляет 59,99 долларов. Купить устройство можно пока только в США.

Еще один друг Оушена

   В начале февраля компания Dell представила тонкий, изящный и функциональный лэптоп Latitude 13. Загадочная цифра в названии не имеет ничего общего с мистикой - это просто размер диагонали экрана. Дисплей имеет разрешение 1366x768 пикселей и идеально подходит как для работы с офисными документами, так и для просмотра фильмов. Тем более что опционально в дополнение к ноутбуку предлагается внешний Blu-Ray-привод. Технологическая "начинка" тоже не подкачала: энергоэффективный процессор Intel Celeron, Pentium или Core 2 Duo (в зависимости от модели), до 4 Гб оперативной памяти, жесткий или SSD-диск с функцией шифрования, поддержка Wi-Fi, встроенный кардридер и интегрированная графическая карта Intel GMA 4500MHD. Роль "вишенки на торте" для корпоративных пользователей выполняют дополнительные функции безопасности и дистанционного управления. Так, вся информация на жестком диске может быть зашифрована с помощью встроенных средств. Главное - не забыть пароль. Ноутбук Latitude 13, по заверениям производителя, появится в продаже уже в самое ближайшее время.

Крепко сшита

   Sony Cyber-shot TX5 - идеальная камера для любителей дайвинга или как минимум прогулок под дождем. TX5 - первая "непотопляемая" в линейке Cyber-shot. Но водостойкость не единственное ее достоинство: также камера имеет защиту от пыли, мороза и ударов. TX5 выдерживает падение с высоты до 1,5 м, мороз до -10 градусов и глубину до 3 м. Но не стоит представлять себе этакого бронированного монстра. Устройство отличается изяществом - толщина камеры всего 17,7 мм. К тому же производитель порадовал цветовыми решениями. При желании можно выбрать камеру белого, черного, серебристого, красного или нежно-розового цвета. Плюс 10,2-Мп CMOS-сенсор, трехдюймовый сенсорный дисплей на задней панели, 4-кратный оптический зум и 25-миллиметровый объектив от Carl Zeiss. В дополнение к этому TX5 умеет снимать видеоролики с разрешением 720p и красивые панорамы с помощью Intelligent Sweep Panorama, причем камера автоматически выполняет скоростную съемку и склеивает изображения в один снимок. Стоимость Cyber-shot TX5 составляет 14 990 руб. Уже сегодня можно сделать предварительный заказ на сайте производителя.