Top.Mail.Ru
архив

Зоркий сокол

16.02.200400:00

Словно подтверждая слова Ивана Рыбкина, заявившего во всеуслышание о том, что «акции НТВ принадлежат компаниям и лицам, над которыми может осуществлять контроль лично Путин», команда телеканала пополнилась еще одним выходцем из Питера. Уроженец Ленинграда и выпускник Санкт-Петербургского государственного университета Дмитрий Самохин назначен коммерческим директором НТВ. Двумя месяцами ранее директором по маркетингу канала стал бывший помощник мэра Санкт-Петербурга Георгий Урушадзе.

До появления в дирекции зарубежного вещания телекомпании НТВ в апреле 2003 года Самохин работал над проектным финансированием в питерском банке «Россия», занимал должность начальника отдела экономического развития в Санкт-Петербургском региональном центре ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Теперь он, по собственному заявлению, будет «оптимизировать систему продаж и увеличивать их объем, активизировать поиск новых рынков».

По информации «Ко», в ближайшее время на каждом из каналов должен появиться своего рода «смотрящий» из питерских. В его функции будет входить контроль как за финансовой, так и за редакционной политикой телекомпании. Выходит, что на НТВ зоркий сокол уже появился.

Еще по теме