Top.Mail.Ru

20 сотрудников «ВСМПО-Ависма» отправили на карантин

08.04.202016:52

20 сотрудников корпорации «ВСМПО-Ависма» отправлены на двухнедельный карантин из-за COVID-19, пишет Znak со ссылкой на пресс-службу компании. Ранее несколько сотрудников предприятия контактировали с коллегой, которого госпитализировали с подозрением на коронавирус.

Как отмечается, накануне на изоляцию  были отправлены семь сотрудников, а ранее еще 13 человек. Все они будут 14 дней находиться под наблюдением медиков.

Сотрудник «ВСМПО-Ависма» был госпитализирован в екатеринбургскую больницу №40 с подозрением на коронавирус после поездки в Европу. У него имелись симптомы ОРВИ, однако два теста на COVID-19 дали отрицательный результат. Накануне его выписали из больницы. Как сообщалось ранее, все сотрудники компании, контактировавшие с ним, будут отстранены от работы и изолированы.

Во время нерабочих дней корпорация провела масштабную дезинфекцию освободившихся производственных подразделений, рассказали в компании. С 4 апреля предприятие продолжило работу в обычном режиме с соблюдением усиленных мер защиты.