Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» передумал покупать четыре Mercedes за 34,7 млн рублей

23.04.202016:21

Авиакомпания «Аэрофлот», недавно разместившая тендер на покупку четырех автомобилей Mercedes Benz S, отказалась от покупки после подведения итогов конкурса. Об этом свидетельствуют данные портала госзакупок.

По информации на сайте, «Аэрофлот» назначил максимальную цену контракта на уровне 34,7 миллиона рублей. За эти деньги перевозчику должны были поставить автомобили представительского класса. Местом поставки выбрали аэропорт «Шереметьево-1». Срок поставки — 20 календарных дней с момента подписания договора.

Отмечается, что на конкурс заявились два участника. Оба пошли на существенное понижение цены: один предложил подписать контракт за 28,1 миллиона рублей, а второй — за 27,6 миллиона. Несмотря на это «Аэрофлот» не стал объявлять победителя тендера и отказался от закупки.

«Закупочная комиссия рассмотрела полученные заявки, экспертное заключение и решила <...> отказаться от заключения договора по результатам проведения данной закупки», — сказано в итоговом протоколе.

На фоне закрытия границ и снижения пассажиропотока «Аэрофлот» столкнулся с серьезными убытками. Ранее сегодня официальный представитель перевозчика Михаил Демин заявил, что «Аэрофлот» с 1 апреля сократит зарплаты топ-менеджмента на 40% и откажется от части закупок. Меры также распространяются на закупки автомобильного транспорта, уточнил он.