Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» заменил в бизнес-классе французское шампанское на «Абрау-Дюрсо»

12.04.202215:20
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

С конца марта российская компания изменила список напитков, которые предлагаются пассажирам во время полета. Так, сидящим в бизнес-классе лишили французского шампанского Piper-Heidsieck.

Как передает Telegram-канал «Авиаторщина», вместо этого напитка предлагают российское шампанское «Абрау-Дюрсо». Виски Chivas Regal «Аэрофлот» тоже решил заменить более бюджетным Dewar’s White Label четырехлетней выдержки.

Пассажиров экономкласса и премиум-класса больше не станут поить апельсиновым соком. В качестве альтернативы им предложены яблочный и томатный. Бизнес-классу апельсиновый сок все еще полагается. Кроме того, на бортах перестают раздавать меню и винные карты.

Новую гастрономическую политику объяснили представители самого перевозчика.

«В настоящее время существует повышенный риск односторонней отмены контрагентами ПАО “Аэрофлот” поставок продукции и оказания услуг для обслуживания пассажиров или изменения условий и сроков поставки. Спрогнозировать решения контрагентов, а также оперативные изменения расписаний заблаговременно с нашей стороны представляется крайне затруднительным, а в некоторых случаях объективно невозможным», — говорится на сайте компании.

Как стало известно ранее, Министерство торговли США объявило о вводе новых экспортных санкций против ряда российских авиакомпаний. Под них попали «Аэрофлот», Azur air и Utair.

Американское ведомство сообщило об этом в письменном заявлении. Санкции подразумевают запрет на покупки в Штатах запчастей для самолетов перечисленных компаний.