Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» продлил действие бонусных миль на год

15.05.202016:06

«Аэрофлот» перенес на год аннулирование бонусных миль, которыми клиенты авиакомпании не смогут воспользоваться в этом году. Они будут доступны в течение 2021 года, передает ТАСС.

«Участники, не совершившие квалификационный полет в 2019 и 2020 годах, сохранят свои мили: даже если не удастся отправиться в путешествие в этом году, в 2021 году мили не сгорят», — говорится в сообщении компании. Как отмечается, у клиентов будет еще один год, чтобы активировать мили и использовать их на будущие перелеты.

Бонусные мили в программе «Аэрофлота» могут быть квалификационные (набранные непосредственно с помощью полетов), а также они могут начисляться за покупки в магазинах-партнерах или по кобрендинговым картам. Квалификационные мили в конце года сгорают. Также в 2020 году должны аннулироваться накопленные мили участников, которые не совершали полеты после 1 августа 2018-го.

В конце марта Россия полностью закрыла свои границы на фоне распространения коронавируса. Российские авиаперевозчики вынуждены были отменить все международные рейсы.