Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» разрешил пассажирам дважды переоформлять билеты без штрафа

21.05.202006:26

«Аэрофлот» разрешил дважды переносить даты и менять направления в билетах, купленных до 1 мая, без штрафа. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Чтобы переоформить билет, следует обратиться в колл-центр перевозчика или в агентство, в котором был приобретен проездной документ. В офис для этого приезжать не обязательно.

Если билет на рейсы до 31 декабря 2020 года меняется первый раз и сохраняется маршрут и класс обслуживания, то клиентам не придется доплачивать разницу в тарифах, если она произойдет. При этом срок действия билета будет увеличен до 30 апреля 2021 года, что расширит возможности для дальнейшего переоформления билета, если потребуется.

В случае оформления на другие даты, а также замены маршрута или класса обслуживания, пассажиру вероятно потребуется доплатить денежную разницу. Это связано с тем, что стоимость первоначального билета расценят как оплату нового, который может оказаться дороже.

Также «Аэрофлот» установил однократную скидку в 15% от действующего тарифа на новый перелет при отмене рейса. На премиальные билеты эта скидка не распространяется. Уточняется, что при переоформлении билетов, купленных по тарифу «Максимум», пассажиры получат однократную 25% скидку.