Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» вернул в продажу субсидированные билеты на Дальний Восток

19.10.202110:16
Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» вновь стала продавать билеты на субсидированные рейсы на Дальний Восток. Они пропали из продажи в конце сентября.

«“Аэрофлот” возобновил продажу билетов по программе субсидированных перевозок для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО). Правительством на эти цели выделены дополнительные средства, которые позволят увеличить объем льготных пассажирских перевозок», ― говорится на сайте перевозчика.

В «Аэрофлоте» отметили, что стоимость авиабилета в одну сторону для взрослого составляет 7650 рублей. Для ребенка от двух до 12 лет билет будет стоить 5740 рублей. В эту сумму включены все таксы и сборы.

Билеты на субсидированные рейсы доступны всем жителям Дальневосточного федерального округа (ДФО) с постоянной регистрацией в регионе. Чтобы купить билет, им нужно предоставить паспорт с регистрацией или свидетельство о рождении и регистрации, если пассажир несовершеннолетний. Льготные тарифы действуют на прямые рейсы в экономклассе из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского в Москву и обратно.

О том, что субсидированные билеты для полетов в западные регионы России для жителей ДФО закончились, стало известно в конце сентября. Об этом сообщили местные издания Primpress и DVHAB.ru. При этом предполагалось, что программа будет действовать до 30 ноября.

После этого кабмин направил на финансирование полетов из ДФО дополнительные 490 миллионов рублей. Считается, что льготы позволят сэкономить на перелетах примерно 50 тысячам местных жителей.