Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» временно прекратил продажу льготных билетов на Дальний Восток

29.12.201916:40

Авиаперевозчик «Аэрофлот» временно приостановил продажу льготных билетов на Дальний Восток. Причина – израсходование средств, выделенных государством на соответствующие нужды, сообщается на сайте компании.

Из сообщения следует, что рейсы по данным направлениям были приостановлены 28 декабря. «“Аэрофлот” приостанавливает с 28 декабря бронирование мест на рейсах с Дальнего Востока в центральную часть России и перелеты внутри Дальневосточного округа в связи с освоением в полном объеме лимита государственных субсидий на перевозки по данным направлениям», — говорится на сайте

Отмечается, что бронирование по льготным рейсам возобновится в случае поступления дополнительных средств от государства. При этом все бронирования, подтвержденные на момент приостановки продажи, «подлежат последующему оформлению в рамках действующих правил».

Продажа авиабилетов по льготным тарифам стартовала 20 декабря. Тарифы распространяются на прямые рейсы в Калининград, Симферополь и на Дальний Восток. В соответствии с программой субсидий, билет по сниженной цене можно приобрести только в экономическом классе. Льготы распространяются на россиян в возрасте до 23 лет и пенсионного возраста, инвалидов I группы любого возраста, инвалидов с детства II и III группы, сопровождающих инвалида I группы или детей-инвалидов. Также летать по субсидируемым тарифам могут многодетные семьи.