Top.Mail.Ru

АФК «Система» создаст сеть 4-звездочных бизнес-отелей

14.02.202010:29

Входящая в АФК «Система» Cosmos Hotel Group получит в управление сеть четырехзвездочных бизнес-отелей, которую решила создать корпорация. До конца 2022 года предполагается открыть в разных городах России от 10 новых гостиниц на четыре тысячи номеров общей площадью 200 тысяч квадратных метров. Первый объект уже действует в Петрозаводске.

О планах АФК «Система» в гостиничном бизнесе пишут «Ведомости» со ссылкой на президента Cosmos Hotel Group Александра Швейна. Cosmos Petrozavodsk имеет 103 номера. В Москве планируется открыть отель на 245 номеров на месте Дома связи на Новом Арбате, в карельском городе Сегеже появится гостиница на 60 номеров.

Отели могут появиться в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Омске, Ростове-на-Дону и Ставрополе. Один отель обойдется в как минимум 1,5 миллиарда рублей.

Сейчас в портфеле Cosmos Group 17 отелей на более чем четыре тысячи номеров в 14 городах, в том числе в Москве — гостиница «Космос» и «Интурист Коломенское». АФК «Система» имеет гостиницы и за границей: в Италии, Чехии и Намибии. В 2018 году корпорация объявила о ребрендинге своих гостиниц, объединив их брендом Cosmos Hotels & More.