Top.Mail.Ru

Агаларов заявил о работавших во время теракта в «Крокусе» эвакуационных выходах

28.03.202412:37
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Эвакуационные выходы во время теракта в «Крокус Сити Холле» работали в штатном режиме, заявил сын владельца комплекса Араза Агаларова Эмин. По его словам, закрытые двери, на которые натыкались люди в попытке спастись, были предназначены не для эвакуации, а для персонала.

«Там, где двери были закрыты, это не пожарные выходы — это служебные помещения, потому что за кулисами очень много гримерок, очень много студий звукозаписи, складов, оборудования, многие технические коридоры ведут обратно в фойе», — цитирует Агаларова РИА «Новости».

Он указал на то, что дымоудаление в зале сработало. «Мы видим на кадрах, когда уже случился поджог, зал не в тумане, то есть сохранилась видимость. У нас на крыше стоит огромный агрегат», — пояснил Агаларов. По его мнению, видеокадры из зала свидетельствуют, что, когда началась стрельба, почти шесть тысяч человек покинули здание.

Ранее сообщалось, что полиция в кратчайшие сроки установила автомобиль, на котором передвигались напавшие на «Крокус Сити Холл». Сотрудники МВД успели изъять из серверной записи с камер видеонаблюдения, пока огонь в «Крокус Сити Холле» не разгорелся по всему зданию. Информация была передана в оперативный штаб, благодаря чему был установлен маршрут передвижения предполагаемых террористов.

По последним данным, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 143 человека. Еще 180 пострадали. Четверо обвиняемых арестованы до 22 мая.