Top.Mail.Ru

Полицейские установили машину обвиняемых в теракте по записям в горящем «Крокусе»

28.03.202408:41
Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва» Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва»

Полиция в кратчайшие сроки установила автомобиль, на котором передвигались напавшие на «Крокус Сити Холл». Сотрудники МВД успели изъять из серверной записи с камер видеонаблюдения, пока огонь в «Крокус Сити Холле» не разгорелся по всему зданию.

«В тот день на место происшествия прибыли начальник полиции УМВД России по городскому округу Красногорск полковник полиции Максим Мягков и его заместитель подполковник полиции Дмитрий Новиков. Они незамедлительно проследовали в серверную», — сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ирина Волк.

Силовики взломали дверь в помещение, вместе с сотрудниками ФСБ отсмотрели записи и вычислили машину, на которой скрылись обвиняемые в теракте. Информация была передана в оперативный штаб, благодаря чему был установлен маршрут передвижения предполагаемых террористов и задержать их.

По последним данным, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 143 человека. Еще 180 пострадали. Четверо обвиняемых арестованы до 22 мая.

Ранее Следственный комитет сообщил, что удалось опознать тела 84 погибших. Среди них пятеро детей в возрасте от девяти до 16 лет. В ведомство поступили 143 заявления о пропаже родственников или друзей, которые не выходят на связь.