Top.Mail.Ru

СК сообщил об опознании 84 тел погибших в «Крокус Сити Холле»

27.03.202417:56
Фото: Следственный комитет РФ Фото: Следственный комитет РФ

Следственный комитет сообщил, что на данный момент опознаны 84 тела погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Среди них пятеро детей в возрасте от девяти до 16 лет.

«Для установления личностей других погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Также в Следственный комитет поступило 143 заявления о пропаже родственников или друзей в результате атаки на «Крокус Сити Холл». Согласно последним данным, погибли 140 человек. Сегодня, 27 марта, в больнице умер один из пострадавших, за жизнь которого боролись врачи.

Следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия с применением новейших криминалистических средств. Изымаются вещественные доказательства, имеющие значение для расследования. Изучается вопрос обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности здания.

Следствие анализирует использование обвиняемыми интернета для планирования и совершения нападения. Изучается информация с различных технических устройств, находившихся в пользовании террористов.

Ранее сообщалось, что обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» поместили в Лефортово. Они находятся поодиночке в двухместных камерах. После десятидневного карантина к ним подсадят сокамерников.