Top.Mail.Ru

Apple выдала талантливым сотрудникам бонусы до $180 тыс.

29.12.202116:42

Некоторые сотрудники Apple получили бонусы акциями компании в размере до 180 тысяч долларов. Это было сделано, чтобы стимулировать сотрудников остаться работать в Apple и предотвратить утечку талантливых кадров к конкурентам вроде Meta.

Бонусы полагались некоторым инженерам Apple, которые работают в отделах разработки кремния, аппаратного обеспечения и операций, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. При этом данные выплаты акциями не является частью обычного компенсационного пакета компании, в который входит базовая зарплата, фондовые единицы и денежный бонус.

По данным агентства, для получателей бонусы стали неожиданностью, размер вознаграждения составил от 50 тысяч долларов до 180 тысяч долларов. Бонусы выдавались сотрудникам, которые продемонстрировали высокие показатели. При этом акция носит непубличный характер.

Ранее Apple решила перенести возвращение сотрудников в офисы на неопределенное время. В качестве компенсации им предложили выплатить по тысяче долларов на обустройство удаленных рабочих мест.