Top.Mail.Ru

Apple захотела купить футбольный клуб «Манчестер Юнайтед»

24.11.202215:56
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американская компания задумалась о покупке футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Сумма сделки с действующими владельцами команды братьями Глейзерами может составлять примерно 5,8 миллиарда фунтов.

Известно, что Глейзеры решили проанализировать возможность продажи «Манчестер Юнайтед». Они намерены продать клуб тому, кто предложит самую высокую цену. Информацию передает Daily Star.

По данным собеседника портала, руководство Apple проявило заинтересованность в покупке команды. При этом подчеркивается, что у корпорации ранее не было опыта управления футбольными клубами такого уровня. Несмотря на это, генеральный директор Тим Кук уже начал изучать возможность приобретения команды, он также готовится к переговорам с банками. По словам источников, его цель — создать новый стадион для «Манчестера», который должен стать «лучшим в мире».

Ранее СМИ писали, что другими потенциальными покупателями «Манчестер Юнайтед» были миллиардер Джим Рэтклифф из Великобритании и футболист Дэвид Бекхэм, который в прошлом играл за этот клуб.

Братья Глейзеры приобрели футбольную команду в 2005 году. Однако за это время они не смогли стать популярными среди болельщиков клуба, отмечает Daily Star.

В конце сентября стало известно, что Apple перевезла большую часть своих российских сотрудников в Киргизию. При этом некоторые работники корпорации релоцировались в ОАЭ и Великобританию.