Top.Mail.Ru

«Авито» открыл четвертый офис в России

14.03.202316:00
Фото: Авито Фото: Авито

У сервиса объявлений «Авито» появится четвертый офис в России. Новое представительство откроется в Самаре и станет еще одним центром клиентского сервиса.

Открытие нового пространства запланировано на 14 марта, сообщили в «Авито». Самарская команда распределит нагрузку по поддержке возросшего числа пользователей платформы, отметили в компании. Сейчас их количество превышает 60 миллионов в месяц.

В новом офисе будут работать сотрудники из Самары и Тольятти — всего около 200 человек. Они займутся развитием структур «Авито» по всей стране, включая клиентский сервис, модерацию, а также продуктовые и технологические направления. 

«Мы продолжаем ориентироваться на расширение своего присутствия в регионах, создавая новые рабочие места по всей России. Самара очень привлекательна с точки зрения локации и местного рынка труда, поэтому наш выбор пал именно на этот город», — отметил Шьям Намбиар, директор центра клиентского сервиса «Авито».  

На сегодняшний день центры клиентских сервисов «Авито» (ЦКС) насчитывают более 2,2 тысячи сотрудников. Из них напрямую с клиентами компании работают 1,8 тысячи из 45 городов страны. Они обрабатывают порядка миллиона сообщений пользователей в месяц.

Два флагманских офиса «Авито» находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Третий в 2022 году компания открыла в Казани. В нем работают более 120 человек.