Top.Mail.Ru

«Авито» запустил цифровой проект для социальной помощи

28.04.202313:46
Фото: «Авито» Фото: «Авито»

Компания «Авито» к 2024 году намерена двукратно увеличить инвестиции в социальные и экономические проекты. С целью развития благотворительности и зеленой повестки сервис запустил специальную площадку, на которой представлена подборка социальных инициатив.

Новый хаб «Авито Польза» включает сведения о поддержке отряду «ЛизаАлерт», благотворительных проектах, экологическом счетчике, сборе вторсырья и волонтерской помощи. Посетители смогут получать здесь информацию о нуждах благотворительных фондов и самостоятельно помогать им.

Над созданием площадки работала команда Василия Лексина по развитию продукта ESG. Попасть на страницу «Авито Пользы» можно с помощью баннера, сториз или отдельной плашки на главной странице сайта.

В начале 2023 года компания анонсировала запуск механики «Знак Добра», и в течение первого месяца в нее уже обратились порядка сотни фондов. Сейчас команда, разработавшая новую площадку, работает над регламентом отбора фондов в проект.

Как сообщили «Компании» представители «Авито», в планах — нарастить общий объем помощи социальным и экономическим проектам до 100 миллионов рублей. Большую часть этой суммы — 85 миллионов — составят пожертвования от пользователей и представителей «Авито».

Ранее стало известно, что «Авито» открыл четвертый офис в России. Пространство, рассчитанное на 200 человек, появилось в Самаре.