Top.Mail.Ru

Автор песни Лепса подтвердил участие Мишустина в ее создании

16.01.202016:24

Поэт Александр Вулых, автор песни Григория Лепса «Зола», подтвердил информацию о том, что глава правительства РФ Михаил Мишустин написал к ней музыку.

По словам Вулых, композиторством Мишустин занимается в свободное от работы время и старается это не афишировать, передает РБК. Чиновник «очень прилично играет на фортепиано, иногда музицирует в компании друзей», сказал поэт.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на двух хороших знакомых чиновника рассказали, что глава ФНС России написал музыку для песен Лепса «Зола» и «Настоящая женщина». Сам Лепс эту информацию опровергал.

В реестре Российского авторского общества (РАО) соавтором музыки к данным песням указан Мишустин Михаил Владимирович. Представитель чиновника Владимир Урюпин заявил, что указанный РАО композитор — однофамилец кандидата в премьеры.

«И совсем мало людей знает, что вы еще и композитор, который пишет прекрасную музыку, и что некоторые написанные вами песни стали настоящими “хитами”», — поздравлял глава Сбербанка Герман Греф в 2012 году Мишустина с днем рождения.

Ранее Госдума одобрила кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра. Президент Владимир Путин официально назначил его главой правительства РФ, следует из сообщения на сайте Кремля.