Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ запустит сборку LADA Vesta в Узбекистане

25.04.202315:45
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

АВТОВАЗ намерен организовать в Узбекистане сборку автомобиля LADA Vesta нового поколения. Об этом в ходе Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия» заявил президент компании Максим Соколов.

«Уже сейчас мы совместно с нашим партнером рассматриваем активно ближайшие планы по восстановлению сборки наших автомобилей. Причем это будет флагманская модель — модель LADA Vesta нового поколения», — цитирует Соколова ТАСС.

Глава АВТОВАЗа подчеркнул, что в будущем компания планирует еще больше локализовать сборку автомобилей в Узбекистане. В частности, в стране будет осуществляться сварка и окраска. «Уже ведем переговоры на эту тему с нашими партнерами», — подчеркнул Соколов.

В начале марта АВТОВАЗ запустил производство нового поколения автомобилей LADA Vesta в Тольятти. Ранее сборка модели проходила на ижевском заводе концерна. 

Производство LADA Vesta было приостановлено весной 2022 года на фоне проблем с комплектующими. В начале февраля сообщалось, что автомобили этой модели закончились во всех российских автосалонах. Глава компании обещал, что флагманская модель вновь появится в дилерских салонах в мае.